На речке 4 мальчики удили рыбу. Поймали 8 рыб массой: 500 гр, 1.000 кг, 1 кг500 гр, 2000 кг, 2 кг 500 гр, 3.000 кг, 3 кг500 гр, 4.000 кг пойманную рыбу поделили поровну по количеству и по массе.

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 22:45
    0
    1) 8/4=2 рыбы-досталось каждому мальчику

    2) 500 г+1 кг+1 кг500 г+2 кг+2 кг500 г+3 кг+3 кг500 г+4 кг=18 кг-рыбы было всего

    3) 18/4=4 кг500 г-рыбы досталось каждому мальчику