1) на речке 4 мальчика удили рыбу. Они поймали 8 рыб массой: 500 г; 1 кг; 1 кг 500 г; 2 кг; 2 кг 500 г; 3 кг; 3 кг 500 г; 4 кг. Пойманную рыбу они поделили поровну и по количеству, и по массе.

2) медвежонок сьедает 270 г мёда за 6 мин, а медведь в 2 раза быстрее. За сколько минут сьедает этот мёд медвежонок и медведь вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 23:53
    0
    1) 1-3,5 и 1 кг; 2-4 и 0,5 кг; 3-1,5 и 3 кг; 4 - 2,5 и 2 кг.

    2) 6:2=3 мин. съедает 270 гр. мёда медведь

    270:6=45 (г) съедает медвежонок за 1 мин

    270:3=90 (г) съедает медведь за 1 мин

    45+90=135 (г) съедают за 1 мин. вместе

    270:135=2 (мин) съедают мёд вместе