В бочке 65 л воды. Ежедневно из неё брали утром 3 л воды, а вечером 6 л воды. На сколько дней хватило воды в бочке? Сколько литров воды осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 20:53
    0
    6+3=9 (л) тратили за день

    65:9=7 ост. 2

    Ответ: на 7 дней, останется 2 литра.
  2. 3 декабря, 21:23
    0
    3+6=9 л воды берут ежедневно 65/9=7 дней и 2 литра останется