В бочке 65 л воды. ежедневно из неё брали утром 3 л воды, а вечером 6 л воды. на сколько дней хвотило воды в бочке? сколько литров воды осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 07:13
    0
    65: (6+3) = 65:9=7 дней + 2 литра воды осталось
  2. 30 июня, 08:18
    0
    за день брали 3 + 6 = 9 литров воды.

    65 / 9 = 7, остаток 2.

    На 7 дней хватило воды.

    Осталось 2 литра воды