В бочке 65 л воды. Ежедневно из неё брали утром 3 л воды, а вечером 6 л воды. Хватит ли воды в бочке на неделю? Сколько литров воды остается?

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 11:03
    0
    Всего в день: 3+6=9 л

    9*7=63 л в неделю

    65-63=2 л осталось

    ответ: хватит на неделю, осталось 2 л