В бочке 65 л воды. Ежедневно из нее брали утром 3 л воды а вечером 6 л воды. Хватит ли воды в бочке на неделю? Сколько л воды останется?

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 15:07
    0
    3*7 = 21 (За неделю каждое утро)

    6*7 = 42 (За неделю каждый вечер)

    21+42 = 63 л за неделю

    65 - 63 = 2 л (Осталось)

    Хватит. Останется 2 литра