В бочке 65 литров воды. Ежедневно из нее брали утром 3 л воды, а вечером 6 л воды. На сколько дней хватило воды в бочке? Сколько литров воды осталось? Помогите решить!

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 17:51
    0
    1) 3+6=9 л - брали за день воды

    2) 65/9=7,2 дней, значит воды в бочке хватило за 7 дней.

    3) 7*9=63 л - воды использовали за 7 дней.

    4) 65 - 63=2 л - воды осталось

    Ответ: на 7 дней; 2 литра осталось.
  2. 13 сентября, 19:19
    0
    65: (3+6) = 65:9=7,22 ~ 7

    Ответ: на 7 дней хватило воды, 2 литра воды осталось.