Решить задачу: У мамы отпуск с 24 июля по 3 сентября, а у папы с 5 февраля по 23 марта. У кого из родителей отпуск длинее?

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 13:35
    0
    У мамы 31-24+1 = 8 дней июля, 31 день августа и 3 дня сентября. Всего 42 дня.

    У папы 28-5+1 = 24 дня в феврале и 23 в марте. Всего 24+23 = 46 дней.

    У папы отпуск длиннее на 46-42 = 4 дня.

    P. S. Прибавляем единицу потому, что и 24 июля, и 5 февраля входят в отпуск.
  2. 13 мая, 14:12
    0
    Отпуск мамы длится: 8+31+3=42 дня

    отпуск папы длится: 23+23=46 дней (24+23=47 если високосный год)

    46-42=4 (или 47-42=5)

    Ответ: отпуск у папы длится дольше, чем у мамы