50 - (x 75) : 10=12 решить уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 12:24
    +1
    50 - (x 75) : 10=12

    (x 75) : 10=50-12

    (х75) : 10=38

    (х75) = 38 х10

    х75=380

    х=380:75

    х=5 и остаток 5
  2. 22 сентября, 14:40
    0
    - (х75) : 10=12-50

    - (х75) : 10=-28

    х75:10=38

    75 х=380

    х=5 1/15