Из бочки утром вылили 12 литров воды, а вечером еще несколько литров, В бочке осталось 20 литров воды, Сколько литров воды вылили из бочки вечером, если в бочке было 50 литров воды

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 15:26
    0
    1) 50-12=38 (л)

    2) 38-20=18 (л)

    Ответ: 18 литров воды вылили из бочки вечером.
  2. 27 августа, 16:29
    0
    1) 50 л - 12 л = 38 л - осталось в бочке после первого выливания

    2) 38 л - 20 л = 18 л - вылили вечером