Из бочки утром вылили 12 л воды, а вечером еще несколько литров. В бочке осталось 20 л воды. Сколько литров воды вылили из бочки вечером, если в бочке было 50 л воды?

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 19:46
    0
    1) 50 л - 12 л = 38 л - осталось в бочке после первого выливания

    2) 38 л - 20 л = 18 л - вылили вечером
  2. 12 марта, 20:22
    0
    50-20-12=18

    вылили вечером