отряд прошёл 39 км первые 3 ч он шёл со скоростью 5 км/ч остальную часть пути отряд прошёл за 6 ч скакой скоростью отряд прошёл остальную часть пути

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 07:13
    0
    1) 3*5=15 (км) - прошёл отряд за 3 часа.

    2) 39-15=24 (км) - прошёл отряд за 6 часов.

    3) 24/6=4 (км/ч)

    ответ: со скоростью 4 км/ч отряд прошёл остальную часть пути.

    не так уж и сложно.