Некто положил на счёт 324 тыс. руб. под 5,5% годовых. Через год он снял 40% накопившейся там суммы, а остальные оформил на счёт под 6,2% годовых. Какая сумма будет у него на счёте через год?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 05:30
    0
    1) 324 - 100%

    х - 5,5%

    х=17,82 - проценты за год

    2) 324+17,82=341,82 - сумма которая накопилась за год

    3) 341,82 - 100%

    х - 40%

    х = 136,728 - деньги, которые он снял

    4) 341,82 - 136,728 = 205,092 - оставшиеся деньги

    5) 205,092 - 100%

    х - 6,2%

    х = 12,715704

    6) 205,092 + 12,715704 = 217,807704