8. Некто положил на счёт 324 тыс. руб. под 5,5% годовых. Через год он снял 40% накопившейся там суммы, а остальные оформил на счёт под 6,2% годовых. Какая сумма будет у него на счёте через год?

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 18:38
    0
    Найдем кол-во денег в этой процентной ставке:

    (324,000*5,5) / 100=17,820.

    Сложим с начальной суммой:

    324,000+17,820=341,820. - стало через год

    Отнимем от этой суммы 40%:

    (341,820*60) / 100=205,092.

    Найдем кол-во денег в процентной ставке 6,2:

    (205,092*6,2) / 100=12,716.

    Прибавим к начальной сумме:

    12,716+205,092=217,808, - это ответ.