Докажите, что 72, 54, 27, 63 можно записать в виде суммы двух слагаемых, каждое из которых кратно числу 9

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 21:52
    0
    72: 54+18=72

    54: 36+18=54

    27: 18+9=27

    63: 45+18=63
  2. 2 ноября, 22:27
    0
    конечно ведь 72,54,27,63 делятся на 9. 1) 8,6,3,7