Подтвердите примерами следующее свойство суммы: а) если каждое слогаемое кратно числу а, то и сумма кратна числу а: б) если только одно слагаемое суммы не кратно числу а то сумма не кратна числу а.

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 12:14
    0
    А = 2 10+4=14 (10 кратно 2, 4 кратно 2 сумма этих чисел кратно 2)

    а = 2 10+3 = 13 (10 кратно 2, 3 некратно 2, сумма этих чисел не кратно 2)