Некто будучи вопрошен, сколько он стар, ответствовал: "Когда я проживу еще половину да треть, да четверть моих лет, тогда мне будет сто лет". Сколько лет этому человеку?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 19:24
    0
    Пусть х - возраст человека. Тогда

    х+х/2+х/3+х/4=100

    х*25/12=100

    х=48 (лет).