Некто будучи вопрошен, сколь он стар, ответстовал: "Когда я проживу еще половину да треть, да четверть моих лет, тогда мне будет сто лет" Сколько лет будет этому человеку?

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 03:43
    0
    Х+1/2 х+1/3 х+1/4 х = 100

    х+13/12 х = 100

    2 1/12 х = 100

    25/12 х = 100

    х = 100625/12 = 100*12/25

    х = 48

    Ответ: 48 лет