Капитан на вопрос"Сколько у него в команде людей?" ответствовал, что 2/5 его команды в карауле, 2/7 в работе, 1/4 в лазарете да ещё 27 человека налицо. Спрашивается число людей его команды.

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 11:54
    0
    1) 2/5+2/7+1/4=131/140-в карауле, на работе, в лазарете.

    2) 1-131/140=9/140-это 27 человек.

    3) 27:9*140=420 чел-в команде.