Капитан на вопрос "сколько у него в команде людей?" ответил что две пятых его команды в карауле две седьмых в работе одно четвёртая в лазарете да ещё 27 на лицо. Спрашивается число людей его команды.

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 03:12
    0
    х - количество человек в команде

    2 х/5 - каркул

    2 х/7 - работа

    х/4 - лазарет

    2 х/5+2 х/7+х/4+27=х

    приводим к общему знаменателю 140

    28*2 х+20*2 х+35 х+3780=140 х

    140 х-56 х-40 х-35 х=3780

    9 х=3780

    х=420