Аня раскрасила 9 картинок, после чего нераскрашенных картинок осталось в 2 раза больше. Сколько всего картинок надо раскрасить Ане?

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 11:49
    0
    1) 9*2=18 (Картинок) - не раскрасила Аня.

    2) 18+9=27 (Картинок) - Нужно раскрасить.

    Ответ: 27 картинок нодо раскрасить Ане
  2. 2 февраля, 12:08
    0
    1) 9*2=18 (картинок) - не раскрашенных

    2) 18+9=27 (картинок) - надо раскрасить всего

    ответ: 27 картинок надо раскрасить Ане