Вертолет летит со скоростью 350 км/ч. на сколько меньше километров он пролетит за 4 ч если его скорость уменьшится на 50 км/ч.

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 04:43
    0
    350*4=1400 км пролетел в первом случае

    350-50=300 км/ч скорость во втором случае

    300*4=1200 км пролетел во втором случае

    1400-1200=200 км разница

    на 200 км
  2. 28 декабря, 06:44
    0
    1) 350 * 4 = 1400 (км) при нынешней скорости

    2) 350 - 50 = 300 (км/ч) новая скорость.

    3) 300 * 4 = 1200 (км) при новой скорости

    4) 1400 - 1200 = 200 (км) разница.

    Ответ: на 200 км.