Как оформить решение задачи: футбольных и теннисных мячей всего 13. Известно, что футбольных мячей меньше теннисных на 5. Сколько теннисных и сколько футбольных мячей? Решение без составления уравнений.

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 15:44
    0
    Теннис. мячей - 13

    Футбол. мячей - ? на 5 раз м

    1) 13-5=8 (мяч) - футбольных

    2) 13+8 = 21 (мяч)

    Ответ: всего 21 мяч
  2. 7 августа, 16:00
    0
    Было-футб, теннис мячей-всего 13.

    Известно, что-футбольных мячей меньше теннистых на 5.

    ? теннисных и фубольных мячей всего.

    1) 13-5=8 (м) - теннисных.

    2) 13-8=5 (м) - футбольных.

    Ответ: теннисных-8, футбольных-5.