В одну коробку сложили футбольные и теннисные мячи, всего 13 мячей. Сколько в коробке теннисных сколько футбольных мячей, если футбольных мячей на 5 меньше, чем теннисных.

Нужно подробное решение.

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 03:14
    +1
    х + (х+5) = 13

    2 х+5=13

    2 х=13-5

    2 х=8

    х=8:2

    х=4-футбольные мячи

    1) 4+5=9-теннисные мячи

    Ответ: 4, 9
  2. 31 мая, 04:16
    0
    всего 13

    теннисных х

    футбольных х-5

    составим уравнение

    х+х-5=13

    2 х=13+5

    х=9 т. е. теннисных 9 мячей

    х-5=4 шт. футбольных