В одну коробку сложили футбольные теннисные мячи, всего 13 мячей. сколько в коробке теннисных и сколько футбольных мячей, если футбольных мячей на 5 меньше, чем теннисных?

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 22:41
    0
    Х+х+5=13 пусть х футбольных мячей

    2 х=13-5

    2 х=8

    х=4 футбольных мяча

    4+5=9 теннисных мячей
  2. 23 сентября, 01:06
    0
    Пусть х-теннисн. мячи тогда х-5 - футбольные. составим уравнение

    х+х-5=13

    2 х=18

    х=9 мячей тен.

    2) 9-5=4 мяча-футбольных

    Ответ: 9 и4