Из формулы b=15a-7 найдите

a) b, если a=3; b) a, если b=143

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 06:37
    0
    Из формулы b=15a-7 найдите a) b, если a=3; b) a, если b=143

    Ответ:b (3) = 15*3-7=38

    Составим и решим уравнение:

    15 а-7=143,

    15 а=150|/15,

    а=10.
  2. 24 апреля, 08:22
    0
    A) b=15a-7 a=3

    b=15*3-7=38

    b) b=15a-7 b=143

    143=15a-7

    143+7=15a

    150=15a

    a=10