Среди дробей 6/143 3/143 9/39 39/143 143/6 укажи дробь которая равна дроби 3/11

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 16:49
    0
    39/143=3/11, т. к.

    они сокращаются на 13:

    143/13=11;

    39/13=3.
  2. 20 августа, 17:38
    0
    39/143 надо сократить знаменатель и числитель на 13=3/11