В конкурсе на лучшую стороживую собаку района участвовали 18 болонок это в два раза больше чем терьеров а карликовых пинчеров на 8 меньше чем болонок и терьеров вместе сколько всего собак принимали участие в этом конкурсе

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 02:41
    0
    18-8=10

    10+18=28 (с)

    ответ: в конкурсе участвовало 28 собак
  2. 6 января, 04:39
    0
    Болонки 18

    терьеры?, в два раза больше чем терьеров

    карл. пинчеры на 8 меньше чем болонок и терьеров вместе

    1) 18 умн. на 2=36 (терьеров)

    2) (36+18) - 8=46 (карл. пикчеры)

    3) 46+36+18=100 собак всего