1) В конкурсе на лучшую сторожевую собаку района участвовали 18 болонок, это в два раза больше, чем терьеров, а карликовых пинчеров на 8 меньше, чем болонок и терьеров вместе. сколько всего собак принимали участие в этом конкурсе?

2) выполни вычисления.

10+4 17-3 19-5 6+3+5 16-9+7

18-2 8+8 11+5 14-5+7 6+8+2

15+3 6+12 13+5 19-9+8 12+7-1

сравни ответы в примерах каждой строки и каждого столбика. Что можно заменить?

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 23:30
    0
    1) 18:2=9 - участвовало терьеров

    2) 18+9 = 27 - болонки и терьеры вместе

    3) 27 - 8=19 - участвовало карликовых пинчеров

    4) 18+9+19=46 - всего собак участвовало в конкурсе