Как изменится значение разности, если уменьшаемое увеличить на 879? Вычитаемое уменьшить на 879? Составь две разности и проверь свое предложение.

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 22:36
    0
    a-b исходное выражение

    (a+879) - (b-879) = (a+879) - (b - 879) = a-b + 1758

    Ответ: увеличится на 1758
  2. 16 сентября, 01:06
    0
    смотри типо 1 - 1 = 0 также к (1 + 879) - (1+879) = 0 число не увеличилось и не уменшилось