В конкурсе на лучшую сторожевую собаку района участвовали 18 болонок, это в два раза больше, чем терьеров, а карликовых пинчеров на 8 меньше, чем болонок и терьеров вместе. Сколько всего собак принимали участие в этом конкурсе?

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 22:17
    0
    18/2=9 участвовало терьеров

    18+9=27 участвовало болонок и терьеров

    27-8=19 участвовало пинчеров

    27+19=46 всего собак
  2. 21 августа, 23:03
    0
    18/2=9 терьеров

    (18+9) - 8=19 пинчеров

    18+9+19=46 собак учавствовало