в одну коробку сложили футбольные и теннисные мячи, всего 13 мячей. Сколько в коробке теннисных и сколько футбольных мячей, если футбольных мячей на 5 меньше, чем теннисных?

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 23:56
    0
    Х - футбольных мячей

    х+5 - теннисных мячей

    13 мячей - всего

    1) х+х+5=13

    2 х=13-5

    2 х=8

    х=4 - футбольных мячей

    2) 4+5=9 - теннисных мячей.