В корзину положили 13 мячей футбольных и теннисных. Но футбольных мячей положили на 5 меньше, чем теннисных. Сколько футбольных и теннисных мячей положили в корзину.

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 22:43
    0
    Футбольные - х

    тенисные - х+5

    х+х+5=13

    2x=13-5

    2 х=8

    х=8:2

    х=4 - футбольных

    4+5=9 - тенисные