В резервуаре было 400 литров воды. через одну трубу в него вливается вода со скоростью 50 л в минуту, а в другую выливается со скоростью 30 л в минуту. сколько воды будет в резервуаре через 5 часов?

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 19:19
    0
    5 час.=5*60=300 мин.

    1) 300 * (50-30) = 6000 (л)

    2) 400+6000=6400 (л)

    О: 6400 л воды будет через 5 час
  2. 16 января, 20:16
    0
    1) 50 * 60=3000

    2) 3000*5=15000

    3) 30*60=1800

    4) 1800*5=9000

    5) 15000-9000=6000

    6) 400+6000=6400