Как найти скорость течения реки? Если по течению теплоход идет со скоростью 20 км в час, а против течения 16 км в час?

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 03:11
    0
    Нужно из скорости по течению вычесть скорость против течения, а за тем разделить на два.

    (20 км/ч - 16 км/ч) : 2 = 2 км/ч

    Чтобы узнать собственную скорость, нужно из скорости по течению вычесть скорость течения реки:

    20 км/ч - 2 км/ч = 18 км/ч

    Или к скорости против течения прибавить скорость течения реки:

    16 км/ч + 2 км/ч = 18 км/ч