Сахар разложили в 3 мешка по 50 кг и в 4 сахар разложили в 3 мешка по 50 кг и в 4 мешка по20 кг подобрать вопрос и решить по схеме ... * ... - ... * ...

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 04:05
    0
    Вопрос: На сколько больше в 3 мешках

    Решение:

    1) 50*3=150 (кг) - в 3 мешках;

    2) 20*4=80 (кг) - в 4 мешках;

    3) 150-80=60 (кг)

    в) 50*3-20*4=60 (кг)

    Ответ: в 3 мешках на 60 кг больше, чем в 4.