из свойст сложения следует:

56+х+14=х+56+14=х + (56+14) = х+70

по этому образцу упростите выражение:

23+49+х а+54+27

38+у+27 176+в+24

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 17:21
    0
    23+49+х = (23+49) + х=72+х

    38+у+27=38+27+у = (38+27) + у=65+у

    а + (54+27) = а+81

    176+в+24 = (176+24) + в=200+в
  2. 7 декабря, 20:38
    0
    23+49+х = (23+49) + х=72+х

    38+у+27=38+27+у = (38+27) + у=65+у

    а + (54+27) = а+81

    176+в+24 = (176+24) + в=200+в

    тут все очень просто ...