Из свойств сложения следует:

56 + x + 14 = x + 56 + 14 = x + (56 + 14) = x + 70.

По этому образцу упростите выражение:

а) 23 + 49 + m

б) 38 + n + 27

в) x + 54 + 27

г) 176 + y + 24

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 19:26
    0
    А) 23 + 49 + m = m + 49 + 23 = m + (49 + 23) = m + 72

    б) 38 + n + 27 = n + 38 + 27 = n + (38 + 27) = n + 65

    в) x + 54 + 27 = x + (54 + 27) = x + 71

    г) 176 + y + 24 = y + 176 + 24 = y + (176 + 24) = y + 200
  2. 27 ноября, 20:20
    0
    A) 23+49+m=m + (23+49) = m+72

    b) 38+n+27=n+38+27=n + (38+27) = n+65

    v) x+54+27=x + (54+27) = x+81

    g) 176+y+24=y+176+24=y + (176+24) = y+200