Из свойств сложения:

56+х+14=х+56+14=х + (56+14) = х+70

По этому образцу упростите выражение:

а) 23+49+m; в) х+54+27;

б) 38+n+27; г) 176+y+24.

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 09:44
    0
    23+49+m = (23+49) + m=72+m. 38+n+27=n+38+27=n + (38+27) = n+65. x+54+27=x + (54+27) = x+81. 176+y+24=y+176+24=y + (176+24) = y+200 удачи)