Дачный участок имеет форму прямоугольника со сторонами 20 метров и 30 метров, Хозяин планирует обнести его забором и разделить на 2 части, одна из которых имеет форму квадрата, найдите общую длину забора в метрах

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 08:52
    0
    Найдём периметр

    P=2 (20+30) = 100 м

    Для разделения на 2 части надо ещё 20 м

    Всего 100+20=120 м