Дачный участок имеет форму прямоугольника со сторонами 25 метров и 30 метров хозяин планирует обнести его заборов и разделить таким же забором на две части одна из которых имеет форму квадрата. Найдите общую длину забора в метрах

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 00:07
    0
    Часть участка которая имеет форму квадрата может быть только 25 мХ25 м. Значит общая длина забора равна = 25*3 + 30 * 2 = 75 + 60 = 135 м