из пункта а в пункт в вышли одновременно лыжник и мальчик. мальчик со скоростью 5 км в час а лыжник 12 км в час. расстояние между пунктами 34 км. через сколько времени они встретятся

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 04:58
    0
    скорость сближения = 5+12 = 17 км/ч

    встретятся через 34 / 17 = 2 часа
  2. 15 августа, 06:35
    0
    5+12 = 17

    34 / 17 = 2

    через 2 часа