Расстояние от пункта а в пункт б составляет 16 км. Из пункта а в пункт б вышла Оля со скоростью 3 км: ч. А из пункта б в пункт а вышел Вова со скорость 5 км: ч. На каком расстояние от пункта а в пункт б встретятся дети?

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 10:47
    0
    1) 3 + 5 = 8 (км/ч) - скорость сближения Оли и Вовы

    2) 16 : 8 = 2 (ч) - встретятся через 2 часа

    3) 3*2 = 6 (км) - пройдет Оля

    4) 16-6 = 10 (км) - от пункта А произойдет встреча

    5) 16-10=6 (км) - от пункта В произойдет встреча