из свойств сложени следует:

56+x+14=x+56+14=x (56+14) = x+70

По этому образцу упростите выражение

23+49=t

38+n+27

x+54+27

176+y+24

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 19:33
    0
    это один пример? если да то добавь в вопрос слово да)
  2. 18 мая, 19:53
    0
    23+49+t = t+23+49 = t + (23+49) = t+72

    38+n+27 = n+38+27 = n + (38+27) = n+65

    x+54+27 = x + (24+27) = x+81

    176+y+24 = y+176+24 = y + (176+24) = y+200