Автомобиль за 4 часа проехал 180 км. В первый час он проехал 4/15 всего пути, во второй 5/8 того, что проехал за второй час, а в третий вдвое меньше пройденного за два часа вместе, а в четвертый остальной путь. Сколько км проехал автомобиль за четвертый час?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 20:16
    0
    1) 180:15*4=48 (км) за первый час

    2) 48:8*5=30 (км) за второй час

    3) 48+30=78 (км) за 2 часа вместе

    4) 78:2=39 (км) за третий час

    5) 180 - (48+30+39) = 63 (км) за четвертый час