Автомобиль за 4 часа прошел 180 км. В первый час он прошел 4/15 всего пути, во второй 5/8 того, что прошел в первый час, в третий - вдвое меньше пройденного за первые два часа вмес те, а в четвертый - остальной путь. Сколько километров прошел автомобиль за четвертый час?

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 02:10
    0
    За первый час он прошел 16/60 пети

    за второй 10/60

    за третий 38/60

    Значит за четвёртый 22/60

    И значит 180/60*22=66
  2. 19 сентября, 05:07
    0
    1) 180:15*4=48 (км) за первый час

    2) 48:8*5=30 (км) за второй час

    3) 48+30=78 (км) за 2 часа вместе

    4) 78:2=39 (км) за третий час

    5) 180 - (48+30+39) = 63 (км) за четвертый час