Автомобиль проехал за 4 часа 180 км в первый час он проехал 4/15 всего пути во второй 5/8 того что проехал в первый час в третий вдвое меньше пройденного пути за первые два часа вместе а в четвёртый остальной путь сколько километров проехал автомобиль в четвёртый час

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 12:14
    0
    1) 180 : 15 · 4 = 48 (км) - за 1-й час

    2) 48 : 8 · 5 = 30 (км) - за 2-й час

    3) 48 + 30 = 78 (км) - за два часа

    4) 78 : 2 = 39 (км) - за 3-й час

    5) 78 + 39 = 117 (км) - за три часа

    6) 180 - 117 = 63 (км) - за 4-й час

    Ответ: 63 км.