2 велосипедиста в одно и тоже время выехали в разных направлениях. Скорость 1 была 16 км/ч, а скорость другого составляла 7/8 скорости 1. Через сколько часов их будет разделять 75 км

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 11:15
    0
    1) 16 : 8 * 7 = 14 (км/ч) - скорость второго

    2) 14 + 16 = 30 (км/ч) - скорость отдаления

    3) 75 : 30 = 2,5 (ч)