Решите уравнение, используя алгоритм: 100: (19 + (15 х-84) : 6) = 4

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 12:38
    0
    100: (19 + (15x-84) : 6) = 4

    19 + (15x-84) : 6=100:4

    19 + (15x-84) : 6=25

    (15x-84) : 6=25-19

    (15x-84) : 6=6

    15x-84=6•6

    15x-84=36

    15x=36+84

    15x=120

    x=120:15

    x=8

    Ответ: 8