Два велосипедиста в одно и то же время из одного и того же пункта выехали в разных направлениях. скорость одного была 16 км/ч, а скорость другого составляла 7/8 скорости первого. через сколько часов их будет разделять 75 км?

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 23:16
    0
    16:8*7=14 км/ч (скорость второго)

    16+14=30 км/ч (скорость удаления)

    75/30=2,5 часа

    Ответ: расстояние 75 км между ними будет через 2,5 часа (2 часа 30 минут)